Документация по LinuxLinuxDoc.Ru 🔍
🕛

Восстановление данных с RAID

Восстановление данных с RAID

Высокие технологии ведут мир к большему совершенству, экономику - к большей эффективности, труд – к гораздо большим удобствам лиц его осуществляющих. Сегодня наличие компьютера или замещающего его устройства на рабочем месте никого не удивит. Однако большая зависимость от высоких технологий создаёт большой риск наступления проблем из-за небольшого сбоя в функционировании системы.

Бумажный документооборот заменяется электронным, и утрата электронной копии документа приводит к «информационному апокалипсису». С целью увеличения доступности и большей скорости получения данных организации отдают предпочтения дисковым массивам, включающим в себя множество жёстких дисков.

RAID - аббревиатура Redundant Array of Independent Disks, что означает, избыточный массив независимых дисков, эта технология, которая обеспечивает больший объем памяти на высоких скоростях, благодаря объединению жестких дисков и обработки их как единого модуля хранения данных.

Причиной повреждения RAID может быть как неисправность контролера, физическое повреждение, сбои и ошибки в работе программного обеспечения, а также результат орудования компьютерного вируса в единой системе. Во всех случаях требуется восстановление данных с raid.

Работа по восстановлению данных с повреждённого массива представляет собой ответственный труд it-инженеров из-за сложности и рисков полной утраты этих данных. Зачастую попытка восстановления данных с RAID приводит к окончательному уничтожению данных и невозможности вернуть утраченную информацию, стоимость которой может составлять сотни тысяч, а то и миллионы рублей.

Не все организации выполняют эту работу правильно. Зачастую организации экономят на профессионалах, закупают готовую сборку оборудования, используют дешёвое или не прошедшее должным образом лицензирование программное обеспечение. Как результат – работа приводит поврежденное оборудование в непригодное к восстановление скопление мусора.

Восстановление данных с RAID в специализированной лаборатории Айкен имеет ряд плюсов:
- Наличие и применение новейшего оборудования и программ последних версий.
- Круглосуточная доступность консультации и офис в удобном месте Москвы
- Доступные цены и соблюдение всех предусмотренных правил политики конфиденциальности.
- Отсутствие предоплаты, имеющая целью работу на результат.

Компания «Айкэн» на протяжении нескольких лет занимается восстановлением данных, сотрудники компании прошли профессиональное обучение у специалистов в данной области. Гарантия конфиденциальности восстановленной информации, оперативные сроки и приятные цены - это основные достоинства фирмы «Айкэн».

Также по теме:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Linux - Пресс-релизы - Восстановление данных с RAID
Мы в соцсетях ✉