Документация по LinuxLinuxDoc.Ru 🔍
🕛

В апреле пройдет FOSS Lviv-2012

В строительстве развития свободного программного обеспечения сплоченное сообщество представляется краеугольным камнем. Поэтому научные конференции необходимы СПО-шникам как воздух, а регулярные встречи помогают развивать продукты по лицензии GNU GPL. Одна из таких конференций на постсоветском пространстве - FOSS Lviv, намеченная на период с 28 по 28 апреля 2012 года.

К сожалению, наши конференции, посвященные свободному ПО, события редкие и несравнимые с зарубежными аналогами. Не случайно, хоть конференция и имеет статус международной, но ждут её преимущественно IT-работники и пользователи из бывшего СССР. Несомненно, будут и гости из других государств, среди рабочих языков встречи английский, русский, украинский, белорусский и польский. Конференция полностью бесплатна, для участия требуется вполне стандартная предварительная регистрация. Приглашаются как разработчики и менеджеры, так и рядовые юзеры.

Основные аспекты работы FOSS Lviv-2012:

- обмен опытом и информацией в среде заинтересованных СПО
- развитие программного обеспечения в деловой и бизнес-среде
- свободное ПО дома, в науке и образовании
- новые проекты и разработки в сфере СПО

Пусть FOSS Lviv-2012 послужит развитию дела, начатого Ричардом Столлманом и будет еще интересней своей предшественницы в 2011 году.

Также по теме:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Linux - Новости Linux - В апреле пройдет FOSS Lviv-2012
Мы в соцсетях ✉